Пожарная безопасность.
    28 апреля 2023, 12:10

Сегодня нашу школу посетили Артамонов А.В., сотрудник МЧС по Веневскому району и Дрогалина В.А., советник юстиции, старший помощник прокурора Веневского района. Они провели для детей дошкольной группы и начальных классов инструктаж по пожарной безопасности.
    День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.
    26 апреля 2023, 15:18

Школьники приняли участие в акции, посвященной Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, и памяти жертв этих аварий и катастроф.
    ВелоПДД.
    20 апреля 2023, 14:06

В связи с наступлением теплого времени года и во избежание чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на дорогах, управляющими транспортными средствами, в нашей школе было проведено мероприятие на тему "ВелоПДД".
    Открытый урок с сотрудниками МЧС.
    06 апреля 2023, 12:13

Сегодня сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Венёвскому району Главного управления МЧС России по Тульской области прошел открытый урок с обучающимися МОУ «Рассветская ОШ» с целью того чтобы с малых лет заложить детям культуру безопасного поведения. Ведь пожар легче предупредить, чем потушить. Граждане будьте бдительны и соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае обнаружения пожара или признаков горения незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефонам: 01, 8(48745)2-11-01, мобильные телефоны: 101, 112 указав при этом точный адрес места происшествия. До прибытия пожарной охраны примите мере по эвакуации и спасению людей и имущества. Приступите к тушению имеющимися средствами (песком, водой, огнетушителем, одеялом и т.д.). В случае загорания изоляции электропроводки необходимо сначала отключить электрическую сеть, а затем приступить к тушению.
    "Сообщи, где торгуют смертью".
    27 марта 2023, 14:35

С 13 по 24 марта в школе проходил первый этап Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Учащиеся приняли участие в выставке рисунков "Мы против наркотиков".
    Урок Цифры.
    27 марта 2023, 14:32

Тема "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы". В рамках урока школьникам рассказали о видах киберугроз для мобильных устройств, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.
    Пожарная безопасность..
    13 февраля 2023, 11:38

Дорогие родители, бабушки и дедушки! Все мы, родители, хотим своим детям счастья. Общим чаянием всех родителей является здоровье детей и их безопасность. Но если обратиться к статистике, то каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы. Так как же научить детей пожарной безопасности? На практике оказалось, что это достаточно сложная задача, причем не только в масштабах отдельно взятого ребенка, но и человечества в целом. На протяжении тысячелетий люди мучаются от пожаров и их последствий, принимаются различные меры запретительного и карательного характера — но найти оптимальных слов для профилактики пожаров не могут. Выражения «Пожар легче предупредить, чем потушить», «Вор оставит хотя бы стены, а пожар — ничего» известны всем и каждому, но пожаров от этого меньше не становится. Стало понятно, что пожарной безопасности надо учить всю жизнь, и начинать как можно раньше. Вокруг много опасных, но соблазнительных для ребенка ситуаций. Не всегда любящие руки родителей окажутся рядом. Это касается даже самых маленьких детей — сколько случаев, когда мать побежала в аптеку напротив, а беда произошла в считанные секунды.
    Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 1527 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" (с изменениями и дополнениями) С изменениями и дополнениями от:  30 ноября 2022 г..
    20 января 2023, 10:42

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 1527 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" (с изменениями и дополнениями) С изменениями и дополнениями от: 30 ноября 2022 г. В соответствии со статьей 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемые Правила организованной перевозки группы детей автобусами. 2. Установить, что реализация полномочий федеральных органов исполнительной власти, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников федеральных органов исполнительной власти, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных им в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций. Информация об изменениях: Пункт 3 изменен с 1 марта 2023 г. - Постановление Правительства России от 30 ноября 2022 г. N 2165 См. будущую редакцию 3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.
    Выбери безопасную пиротехнику.
    30 декабря 2022, 11:34

Рекомендации Роспотребнадзора по выбору безопасной пиротехники
    Осторожно грипп!!!.