МОУ "Рассветская ОШ"
поселок Рассвет, Веневский район, Тульская область
  • Новости

    Безопасность дорожного движения.
    21 сентября 2023, 15:12

    В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, инспектора ДПС ГДПС ГИБДД ОМВД России по Веневскому району, капитан Цыганов С.А. и сержант Федоров А.Н., провели для учащихся нашей школы мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
    Они жили рядом с нами....
    03 мая 2023, 15:42

    В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, учащиеся школы вместе с учителем (библиотекарем) Аникашиной Н.В. прошли по местам жительства ветеранов ВОВ в п.Рассвет: Одинокова Н.И., Сухорукова И.А., Малярчука М.С., Кулеминой З.И., Рожкова Г.М. Остались дома, как память о них... Около каждого дома ветерана ВОВ учащиеся вспомнили их военные годы и послевоенное время. Мы благодарны им за наши жизни. Память об этих людях должна жить и передаваться от старшего поколения к младшему!
    Пожарная безопасность.
    28 апреля 2023, 12:10

    Сегодня нашу школу посетили Артамонов А.В., сотрудник МЧС по Веневскому району и Дрогалина В.А., советник юстиции, старший помощник прокурора Веневского района. Они провели для детей дошкольной группы и начальных классов инструктаж по пожарной безопасности.
    Диктант Победы.
    27 апреля 2023, 15:19

    Наша школа присоединилась к Международному историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».
    День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.
    26 апреля 2023, 15:18

    Школьники приняли участие в акции, посвященной Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, и памяти жертв этих аварий и катастроф.
    ГТО.
    26 апреля 2023, 13:06

    Мальчики нашей школы приняли участие в муниципальном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
    АВТОГРАД.71.
    25 апреля 2023, 16:32

    АВТОГРАД.71 - региональный образовательный проект, который дает возможность выезжать в отдаленные места региона в полном составе преподавателей и привозить с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по разработанной методике. Цель проекта-формирование у детей культуры поведения на дорогах как части культуры собственной безопасности жизнедеятельности, а также безопасности окружающих с помощью освоения необходимых знаний, овладения практическими навыками поведения на дорогах и их применения в повседневной жизни; вовлечение обучающихся в деятельность по профилактике детского травматизма среди сверстников. Проект реализуется совместно с УГИБДД УМВД России по тульской области, ГУЗ ТО "Центр детской психоневрологии", Учебным пунктом, 19-й отряд ФПС, ГУ МЧС России по Тульской области при поддержке министерства образования Тульской области. Задачи проекта: - приобретение знаний о безопасности на дорогах, правилах дорожного движения (ПДД), необходимых для безопасного движения по дорогам в качестве пешехода, пассажира, водителя велосипеда, других механических средств; – умение применять ПДД в реальных ситуациях, распознавать опасные дорожные ситуации, анализировать их и осуществлять правильные действия для предотвращения угрозы жизни и здоровью; – развитие положительного отношения к системе норм поведения, принятых в обществе, и сознательности к соблюдению ПДД как основного инструмента по сохранению жизни и здоровья; – обучение поведению в случае ДТП и необходимым действиям, в том числе – оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим; – вовлечение сверстников в деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Реализация проекта предполагает три основных блока: - учебно-воспитательная деятельность -организационно-массовая деятельность - методическое сопровождение. Ссылки на интернет-ресурсы проекта: https://тоцдод.рф/ https://vk.com/avtograd_71
    ПроеКТОриЯ.
    25 апреля 2023, 08:55

    Учащиеся просмотрели открытый онлайн-урок из цикла "ПроеКТОриЯ", направленных на раннюю профориентацию. Тема выпуска "Шоу профессий" была посвящена агрономии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie