Муниципальное общеобразовательное учреждение "Рассветская основная школа"

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Рассветская основная школа» расположена в посёлке Рассвет Веневского района Тульской области. Школа приняла своих первых детей в 1972 году. В нашей школе обучаются дети начальных классов, школьники 5-9 классов, имеется детская дошкольная разновозрастная группа.

В школе созданы комфортные условия для организации учебно- воспитательного процесса как учителей, так и детей. Все кабинеты оборудованы и оснащены необходимым оборудованием, специализированной мебелью, учебными наглядными пособиями.

Образование и формы обучения

На начало 2021-2022 учебного года общее количество обучающихся составляет 16 человек, из них:

·         на уровне начального общего образования – 2 класса, 9 обучающихся;

·         на уровне основного общего образования – 4 класса, 7 обучающихся.

В своей деятельности педагогический коллектив школы ориентирован на:

·         использование методов и приёмов, направленных на поддержание и сохранение здоровья обучающихся;

·         использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения;

·         открытость образовательного и воспитательного процессов;

·         создание условий для реализации школьниками индивидуальных образовательных маршрутов;

·         тесную связь образовательного и воспитательного процессов;

·         уважение к личности ученика, его родителей (законных представителей);

·         учёт индивидуальных образовательных достижений обучающихся;

·         эффективное сотрудничество с родительской общественностью.

Программа развития

1.  Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
       Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
       Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
       Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
      Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы не выбраны