14 октября 2022, 11:55

Учащиеся МОУ "Рассветская ОШ" поучаствовали в мероприятии на тему «Искусственный интеллект в стартапах» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» Цель Урока – привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, предоставить им возможность реализовать свои идеи, продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных. #МОУРассветскаяОШ #урокцифры

08 сентября 2022, 10:10

Школьники Тульской области смогут бесплатно пройти обучение современным языкам программирования ‍ Для учеников 8-11 классов запущен проект «Код Будущего», предлагающий двухлетнее обучение языкам программирования в офлайн- и онлайн-форматах. Обучение стартует в этом году на площадках образовательных организаций в каждом субъекте страны, Для участия в проекте школьникам на портале Госуслуг нужно выбрать форму обучения и курс нужного уровня подготовки. Подать заявление на участие может либо сам школьник, либо его родитель – в обоих случаях нужно иметь подтвержденную учетную запись. По итогам успешной проверки заявления нужно пройти вступительное испытание на платформе образовательной организации в срок не позднее 5 рабочих дней с момента получения ссылки. Далее от имени родителя ребенка заключается договор с образовательной организацией.