Урок Цифры.
    27 марта 2023, 14:32

Тема "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы". В рамках урока школьникам рассказали о видах киберугроз для мобильных устройств, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.
    ❗ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ❗.
    23 марта 2023, 14:24

ВЫБИРАЕМ БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА
    Участвуем в онлайн-уроках по финансовой грамотности.
    01 марта 2023, 15:47

1 марта 2023 года наша школа приняла участие в мероприятии Онлайн-урок "Платить и зарабатывать банковской картой"
    Народный фронт.
    20 февраля 2023, 15:19

В преддверии 23 февраля Народный фронт запустил сбор средств «Защитникам Отечества» в рамках акции #ВсеДляПобеды71. На собранные деньги будут закуплены комплекты с подарками для бойцов спецоперации Давайте вместе поддержим тульских бойцов, которые защищают нас с вами и нашу Родину на передовой https://clck.ru/33VbGt!
    Пожарная безопасность..
    13 февраля 2023, 11:38

Дорогие родители, бабушки и дедушки! Все мы, родители, хотим своим детям счастья. Общим чаянием всех родителей является здоровье детей и их безопасность. Но если обратиться к статистике, то каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы. Так как же научить детей пожарной безопасности? На практике оказалось, что это достаточно сложная задача, причем не только в масштабах отдельно взятого ребенка, но и человечества в целом. На протяжении тысячелетий люди мучаются от пожаров и их последствий, принимаются различные меры запретительного и карательного характера — но найти оптимальных слов для профилактики пожаров не могут. Выражения «Пожар легче предупредить, чем потушить», «Вор оставит хотя бы стены, а пожар — ничего» известны всем и каждому, но пожаров от этого меньше не становится. Стало понятно, что пожарной безопасности надо учить всю жизнь, и начинать как можно раньше. Вокруг много опасных, но соблазнительных для ребенка ситуаций. Не всегда любящие руки родителей окажутся рядом. Это касается даже самых маленьких детей — сколько случаев, когда мать побежала в аптеку напротив, а беда произошла в считанные секунды.
    Профилактика стоматологических заболеваний у беременных женщин.
    09 февраля 2023, 08:45

Профилактика стоматологических заболеваний у беременных женщин Известно, что при физиологическом течении беременности распространенность кариеса составляет 91,4%, заболевания пародонта встречаются в 90% случаев, поражение ранее интактных зубов, преимущественно с острым течением кариозного процесса - у 38% пациенток.
    Профилактика стоматологических заболеваний и гигиена полости рта.
    09 февраля 2023, 08:42

Стоматологическое здоровье людей является важной проблемой современного общества. Во все времена здоровье зубов неоспоримо связывалось с гигиеной полости рта, древние врачеватели утверждали, что человек здоров, пока здоровы его зубы
    Онкология полости рта.
    09 февраля 2023, 08:37

Ослабление иммунитета при системном приёме химических препаратов является фактором риска появлении онкологии. ...
    Гигиена полости рта ребенка.
    08 февраля 2023, 15:14

Почему так важна гигиена полости рта ребенка? По данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), 92% людей во всем мире неправильно чистят зубы, следовательно, взрослые неправильно учат чистить зубы и своих детей. Только единицы обращают внимание на то, что детская ротовая полость имеет существенные отличия от полости рта взрослого, а значит, и гигиена молочных зубов тоже отличается. Стоматологи советуют обращать внимание на строение молочных зубов, особенно на первые моляры. Шестые зубы уязвимы более остальных. Прорезываются они быстрее других и часто дистальные бугры поздно освобождаются от «капюшона», который служит местом скопления зубного налета. Кроме того, именно в детском возрасте вероятность возникновения кариеса близка к 100%. Это связано с неспособностью детского организма противостоять бактериям, со строением и уязвимой структурой самого зуба и с другими факторами. Наиболее оптимальный вариант для родителей – проконсультироваться с гигиенистом, который покажет вашему малышу, как правильно чистить зубы, и расскажет, с какой регулярностью нужно это делать. В гигиене полости рта есть одно золотое правило, которое актуально как для взрослых, так и для малышей: поел – почисти зубы. Однако следовать ему удается далеко не всегда , особенно, если дело касается перекусов на ходу, в гостях или в транспорте. Дома же эту правилу нужно следовать неукоснительно. Самое главное – не забывать об этой важной процедуре и довести ее до автоматизма. Каковы же основные правила детской гигиены?