Устное народное творчество

Жанры устного народного творчества: считалки, потешки, загадки, пословицы. Сказки. Представление о добре и зле.

Картины родной природы

Рассказы, стихи, сказки и научно-популярные статьи о природе в разные времена года, о красоте родной земли. Олицетворение природы в представлениях наших предков. Светские и православные праздники в разные времена года. Труд и развлечения детей, их помощь взрослым.

О животных

Рассказы и стихи о повадках животных, об отношении к ним человека.

Из прошлого нашего народа

Рассказы и стихи,  научно-популярные статьи, содержащие краткие и доступные сведения об именитых людях прошлого и настоящего России.

Спешите делать добро

Рассказы, стихи, народные и литературные сказки, помогающие освоению нравственных эталонов, принятых в обществе людей.

Из произведений зарубежных писателей

Детские рассказы, стихи, сказки о жизни в разных странах.